Наши рекомендации

Пакеты с логотипом



Главная / Новости
01:41
Перевозка грузов на паллетах

В настоящее время большие партии товара перевозят на паллетах. Паллеты - это деревянные, металлические или пластмассовые поддоны, на которые укладывается товар. Это очень удобное приспособление, которое выполняет при упаковке и погрузке множество функций. Такие паллеты способны выдержать груз до одной тонны. К тому же всё, что грузится на паллеты, крепится при помощи стрейч-плёнки или ремней. Размеры у паллетов стандартные, и обычно составляют величины сто на восемьдесят, с высотой пятнадцать сантиметров.

Основные функции паллет состоят в сохранении товаров при транспортировке. Они удобны из-за упрощения погрузки при помощи специализированных механизмов. А именно автопогрузчиков и домкратов.

При соблюдении правил установки коробок на паллетах механические повреждения грузов сводятся к нулю. Товар на паллетах устанавливается с учётом центра тяжести, занимает всю поверхность поддона. Таким образом, товар, обёрнутый стрейч плёнкой, будет устойчиво уложен на паллете, и его количество может быть максимальным, что значительно экономит место при перевозке.

Такая упаковка позволяет доставить весь груз в целости и сохранности. Это очень важно, так как транспортная компания отвечает за сохранность груза до момента его доставки. Груз, уложенный на паллеты и упакованный в специальную плёнку, как правило это вторичная стрейч плёнка, должен быть распакован только в присутствии заказчика. Это, обычно, предусматривается условиями договора. То есть, упаковка товара может быть нарушена только в присутствии заказчика груза. Таким образом, посторонние люди к упакованному грузу не будут иметь доступ.

Так как при погрузке товара на паллеты экономится место при перевозке, и время для погрузки, стоимость перевозок товара на поддонах незначительно выше. К тому же, если учесть быструю разгрузку и сохранность товара, то доставка на паллетах стоит этих денег.

Все эти факторы делают перевозку на паллетах всё более актуальной. Всё большее количество заказчиков, убеждается в целесообразности и безопасности такой упаковки. Единственный недостаток упаковки на паллеты, это тот факт, что такой способ упаковки нельзя использовать при всех видах транспортировки, в частности, при транспортировке железнодорожным транспортом.

| Просмотров: 2685 |
ComForm">
avatar
926